Cuerpo sin nombre, número 23

Teatro

Productor: Marco Antonio Rodríguez Herrera
Dramaturga: María Fernanda Bada Cordero                      
Director: Rodeigo Santiso Saldaña
Escenógrafa  e iluminadora: Lucia del Carmen Geraldo Cuellar
Diseñador de vestuario: Ana María Polanco Bello
Elenco: Alejandro Piedras Venegas, Erik Ivan Gutiérrez Ruelas, Iraís Rios Aguilar, Yoalli Michelle Covarrubias Espinosa


Cuadros absurdos

Teatro

Productor: Marco Antonio Rodríguez Herrera
Dramaturga: María Fernanda Bada Cordero                      
Director: Hugo Arturo Marquez Alkadef Muñoz
Elenco: Larick Samuel Huerta González, David Téllez Girón Sicars, Miranda Leticia Rinaldi Ortega, Blanca Viridiana Tovar Retana 


Alas

Danza

Productor: César Valentín López Salazar
Coreógrafa: María de los Ángeles Ocampo Landa            
Bailarines: Ana Paula Ricalde Castillo, María Beatriz Téllez Cebada, Jorge Luis Betancourt Núñez, Arturo Serrano Hernández


Némi-Káuitl (Tiempo de vivir)

Danza

Productor: César Valentín López Salazar
Coréografo: César Iván Vázquez Vigueras
Bailarines: Francisco Javier Cruz Murillo, Rafael Hernández Ramos, Irene Alejandra Galindo Macias Paulina del Carmen Fernández Sánchez


Perdón, se murió mi gato

Artes circenses

Productor: Zadoc Fuentes Marín
Música: Denise Jane de Ramery Morahan
Clown y artistas circenses: Raymundo González Gómez, Oldemar Alberto Pérez Reyes, Jocelyn Sampayo Islas, Paola Fernanda Rivera Pérez


Concierto funesto

Artes circenses

Productor: Zadoc Fuentes Marín
Música: Aldo Damián Cervantes López
Clown y artistas circenses: Gerson Jesús Sánchez Martínez, Iván Alejandro Hernández Leal, Itzel Igrahin Jiménez González, Irazema Hernández Martínez


Para eso canto

Conciertos

Productor: David Alejandro Rubalcava
Músicos y cantantes: Ricardo Sandoval Celaya, Luis Ángel Rodríguez Rueda, Martín Jesús Marín Quintanilla, Ana Julietta López Beas, María Tulia González Oviedo,


Summer Wave

Conciertos

Productor: David Alejandro Rubalcava
Músicos y cantantes: Gerardo Solano de Castro, Lenochka del Carmen Reyes Juárez, Emiliano Tzunun Oropeza Montero, María de Lourdes Ambriz Márquez, Mariana Aurora Chávez Lara


De la oscuridad a la luz

Títeres

Productor: Felipe Arturo Cruz Sánchez
Música: Cynthia Anaid Sánchez Guerra
Titiriteros: Natalia Rojas Jiménez, Miroslava Figueroa Fuentes, Ernesto Antonio López, Iturbe Edgar García Martínez


Tablero o trayecto

Multidisciplinario

Productor: Felipe Arturo Cruz Sánchez
Coreógrafo: Pamela Parada Carrillo
Bailarinas: Victoria Andrea Hernández González, Abril Gómez Castelán
Músicos y cantantes: Natalia Ramírez Domínguez, Abraham Rendón Coronel


Salazar y el Lazarillo

Multidisciplinario

Productor: Felipe Arturo Cruz Sánchez
Dramaturga: María Fernanda Bada Cordero
Coreógrafa: Ariadna Fidelia Franco Martínez
Músico: Rodrigo Antonio Diéguez Granja
Elenco: Rolando Adrián Monreal Sifuentes, Rodolfo Michell Amaro Sauri, Alejandra Estefania Ramos Villarruel





Suscríbete a nuestro boletín

Recibe noticias y promociones.